Тема:

Крушение лайнера Concordia 6 лет назад

Число жертв кораблекрушения Сosta Concordia возросло до 13 человек

Водолазы обнаружили тело тринадцатого погибшего в результате крушения лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы. Жертвой оказалась женщина, на которой был надет спасательный жилет. Ее труп был найден на палубе корабля на 10-метровой глубине.

Водолазы обнаружили тело тринадцатого погибшего в результате крушения лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы. Об этом сообщили представители береговой охраны.

Жертвой оказалась женщина, на которой был надет спасательный жилет. Ее труп был найден на палубе корабля на 10-метровой глубине. Представители служб безопасности начали процесс идентификации погибшей.

На данный момент только восемь из 13 жертв трагедии были опознаны. Таким образом, пропавшими без вести до сих пор считаются 20 человек, в том числе 5-летняя итальянская девочка.

Глава Департамента гражданской обороны Франко Габриэлли, назначенный чрезвычайным комиссаром по ликвидации последствий кораблекрушения, заявил, что на борту судна могли быть незарегистрированные пассажиры.

По предварительной информации, лайнер напоролся на подводную скалу и получил серьезную пробоину. На борту находились 4 тысячи 234 человека, включая членов экипажа.

В отношении капитана судна Франческо Скеттино начато расследование. По его итогам капитану затонувшего лайнера могут быть предъявлены обвинения в халатности, потоплении корабля, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве. Он также уличен в предоставлении неверной информации о своем положении на борту судна в момент крушения. Кроме того, следствию уже точно известно, что капитан покинул терпящее бедствие судно до окончания эвакуации всех пассажиров.