Олимпиада в Инсбруке 12 лет назад

Сборная РФ заняла пятое место на Олимпиаде в Инсбруке

Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете и зимней Юношеской Олимпиады, которая завершилась в австрийском Инсбруке. На счету россиян - пять золотых, четыре серебряные, семь бронзовых медалей.

Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете и зимней Юношеской Олимпиады, которая завершилась в австрийском Инсбруке. На счету россиян - пять золотых, четыре серебряные, семь бронзовых медалей. В заключительный день соревнований россияне завоевали две медали - серебряную и бронзовую. В хоккейном турнире сборная России стала второй, проиграв в финале финнам, а в керлинге Марина Веренич вместе с американцем Кори Дропкином завоевали "бронзу" в дабл-миксте.

Победителями стали спортсмены Германии (8-7-2), вторыми - китайцы (7-4-4), третьими - австрийцы (6-4-3). Россиян обошла также команда Южной Кореи (6-3-2).

Золотые медали у сборной России завоевали: Ульяна Кайшева (биатлон, гонка преследования) Александр Селянинов (лыжные гонки, десять километров классическим стилем) и Анастасия Седова (лыжные гонки, пять километров классическим стилем), Елизавета Туктамышева (фигурное катание, одиночный разряд) Анна Яновская и Сергей Мозгов (фигурное катание, танцы).

"Серебро" - у Лины Федоровой и Максима Мирошкина (фигурное катание, спортивные пары), Аделины Сотниковой (фигурное катание, одиночный разряд), сборной России в смешанной эстафете лыжников и биатлонистов и в хоккее, Марии Симоновой и Дмитрия Драгуна (фигурное катание, турнир смешанных команд), Дениса Айрапетяна (шорт-трек, смешанная эстафета), Марины Веренич (керлинг, дабл-микст), передает ИТАР-ТАСС.

"Бронзу" завоевали: Ульяна Кайшева (биатлон, спринт), Александр Селяников (лыжи, спринт), Василий Пудушкин (коньки, масс-старт), Екатерина Ткаченко (горные лыжи, слалом), Феодосий Ефременков (фигурное катание, одиночный разряд), Анастасия Долидзе и Вадим Иванов (фигурное катание, спортивные пары), Мария Симонова и Дмитрий Драгун (фигурное катание, танцы).