Дизайнеры BMW спроектировали компьютерную мышь

Производитель компьютерной периферии Thermaltake в сотрудничестве с дизайн-студией DeisgnworksUSA ("дочка" автоконцерна BMW) разработал инновационную геймерскую мышь Level 10 M, выполненную в стиле хай-тек. Высоту, угол наклона и размер корпуса манипулятора при необходимости можно отрегулировать.

Производитель компьютерной периферии Thermaltake в сотрудничестве с дизайн-студией DeisgnworksUSA ("дочка" автоконцерна BMW) разработал инновационную геймерскую мышь Level 10 M. Манипулятор, выполненный в стиле хай-тек, подстраивается практически под любой "захват" - его высоту, угол наклона и размер корпуса при необходимости можно отрегулировать, сообщается в пресс-релизе.

Для охлаждения рук предназначены отверстия в средней части мышки, откуда исходит воздушный поток. Другие технические детали периферии не раскрываются. Судя по фотографиям гаджета, он будет подключаться к ПК через USB-кабель.

DPI (чувствительность встроенного сенсора, сканирующего поверхность) у Level 10 M составит около 6400, полагает издание Gameguru. Цена и дата выпуска новинки не уточняются. Планируется, что устройство поступит в продажу весной этого года.

В серию Level 10 также входит геймерский системный блок GT Case, имеющий схожий с мышкой дизайн. В прошлом году Thermaltake выпустила обновленную модель корпуса, добавив в него порт USB 3.0, новую охлаждающую систему (из двух вентиляторов - основного 200-мм и заднего 140-мм), а также более вместительный слот для видеокарт длиной 37 см.

Также по теме:
Logitech выпускает альтернативу мыши - беспроводной трекпад
LG встроила сканер в компьютерную мышь
Apple убивает мышь. Magic Trackpad обещает революцию в управлении ПК
Microsoft представила элегантную сенсорную мышь
BMW хочет освоить технологию голосовых команд iPhone 4S