Лама благословил в Челябинске новую статую Будды

Лама связал Челябинск и Тибет энергетическими потоками. 23 января в областной центр приехал Оле Нидал – один из самых известных популяризаторов восточной религии и основатель 630 буддистских центров во всем мире.

Лама связал Челябинск и Тибет энергетическими нитями. 23 января в областной центр приехал Оле Нидал – один из самых известных популяризаторов восточной религии и основатель буддистских центров во всем мире.

На челябинском вокзале ламу встречали более 200 человек. На Южный Урал Оле приехал в рамках своего кругосветного зимнего тура. Лама объезжает весь мир 2 раза в год. Вместе с учителем в поезде Новосибирск – Белгород приехали 350 его последователей из разных стран.

В Челябинске Оле благословил новую статую Будды. По словам последователей, такой ритуал устанавливает энергетическую связь между Тибетом и Южным Уралом. Эта скульптура была сделана в Непале. И сейчас она готова не полностью: в Будду еще надо вложить мантры и драгоценные камни. В итоге вес статуи должен составить около 80 килограммов.

24 января в Челябинске состоится презентация нового произведения буддийского ламы.