Роспотребнадзор усомнился в качестве украинского сыра

Исследователи предполагают, что у древних людей не было необходимости процеживать молоко через сито. Масло же получают другим способом.
Российская санитарная служба пришла к выводу о том, что украинские производители сыра нарушают права российских потребителей, предоставляя недостоверную информацию о составе продукции. Установлено, что сыры имеют в составе растительные жиры, информация о наличии которых не обозначена на этикетке.

Российская санитарная служба пришла к выводу о том, что украинские производители сыра нарушают права российских потребителей, предоставляя недостоверную информацию о составе продукции. Сайт Роспотребнадзора сообщил, что ведомство провело выборочное исследование образцов сыров, находящихся на российском рынке. Установлено, что все 14 образцов сыров имеют в составе растительные жиры, информация о наличии которых не обозначена на этикетке.

Как уточняет "Интерфакс" по ссылкой на мнение специалистов Роспотребнадзора, данный факт вводит в заблуждение потребителя продукции и является нарушением федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" от 12.06.08 №88-ФЗ.