Брюс Бакнелл назначен новым послом Великобритании в Белоруссии

Великобритания назначила нового посла в Белоруссии. Брюс Бакнелл сменит на этом посту Розмари Томас, которая останется в дипломатической службе. Бакнелл, как ожидается, приступит к исполнению обязанностей в июле 2012 года.

Великобритания назначила нового посла в Белоруссии. Как информировали в понедельник вечером в британском МИД, Брюс Бакнелл сменит на этом посту Розмари Томас, которая останется в дипломатической службе. Бакнелл, как ожидается, приступит к исполнению обязанностей в июле 2012 года.

"Я рад возможности служить в качестве посла в Белоруссии, - отметил Бакнелл, комментируя свое назначение в Минск. - Белоруссии принадлежит важная роль в том, чтобы помогать создавать общее пространство в Европе для продвижения мира и процветания".

Брюс Джеймс Бакнелл - карьерный дипломат, начавший работать в Форин офисе в 1985 году. Его прежние зарубежные назначения включают командировки в Амман, Милан и Мадрид. Он занимал также различные должности в аппарате британского МИД в Лондоне. Женат, имеет двух сыновей, сообщает ИТАР-ТАСС.