Формула-1. "Маруся" делает ставку на надежность

В Монако прошел тест-драйв Marussia - первого отечественного спортивного автомобиля. Под капотом у машины - свыше 400 лошадиных сил, а до ста километров в час она разгоняется меньше чем за 4 секунды
Российская команда "Маруся", выступающая в чемпионате мира класса "Формула-1", при строительстве нового болида сделала ставку на надежность. По словам руководства "конюшни", основной упор был сделан на высокую износостойкость механизмов.

Российская команда "Маруся", выступающая в чемпионате мира класса "Формула-1", при строительстве нового болида сделала ставку на надежность. По словам руководства "конюшни", основной упор был сделан не на большое количество новых деталей, которые существенно бы изменили облик машины и гоночные характеристики, а на высокую износостойкость механизмов.

Директор инженерного департамента "Маруси" Николай Фоменко рассчитывает в предстоящем сезоне побороться за очки и покинуть последнее место в чемпионате "Королевских гонок", сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, повысив надежность машины, можно будет рассчитывать на борьбу за место в десятке.

В сезоне 2011 года команда часто испытывала проблемы с надежностью болида. В ряде гонок машины, пилотируемые немцем Тимо Глоком и бельгийцем Жеромом Д'Амброзио, не добирались до финиша из-за технических проблем. По итогам сезона российская команда заняла последнее место в чемпионате, не набрав ни одного очка.