Бедуины захватили египетский курорт

Египетские бедуины захватили курортный комплекс Aqua Sun на Синайском полуострове и требуют около 660 тысяч долларов в качестве выкупа. Об этом сообщает израильская газета "Гаарец". Газета уточняет, что захват курорта произошел еще в воскресенье.

Египетские бедуины захватили курортный комплекс Aqua Sun на Синайском полуострове и требуют около 660 тысяч долларов в качестве выкупа. Об этом сообщает израильская газета "Гаарец". Газета уточняет, что захват курорта произошел еще в воскресенье, когда группа вооруженных бедуинов ворвалась в отель, расположенный в 30 километрах от города Таба, на севере Синайского полуострова.

По данным "Интерфакса", никто из туристов захвачен не был, в заложниках оказались только служащие отеля. Захватчики угрожают разгромить курорт и украсть оборудование, если их требования не будут выполнены. Они заявляют, что владеют этой землей, хотя местные власти утверждаю, что давно выкупили землю.

В то же время египетские силы безопасности не предприняли никаких мер для предотвращения нападения, объясняя это тем, что они не имеют права действовать в этом регионе без согласия Израиля.