Пожарной машине, столкнувшейся с электричкой, переезд открыл дежурный

Движение поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги восстановлено, сообщают в МЖД. Сегодня на переезде у станции Электроугли пожарная машина столкнулась с электричкой, пострадавших нет. МЧС поясняет, что пожарные ехали тушить пожар, а переезд для них открыл дежурный.

Движение поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги восстановлено. Сегодня днем на переезде у станции Электроугли пожарная машина столкнулась с электричкой, пострадавших нет.

"В 17:29 все аварийно-восстановительные работы были завершены, в 17:30 движение было открыто в обоих направлениях", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель управления МЖД.

Он напомнил, что сегодня в 15:35 на перегоне Купавна-Электроугли произошло ДТП, в результате которого пожарная машина совершила столкновение с приближающимся электропоездом. "Прибывшие на место специалисты в оперативные сроки провели работы по подъему сошедшего с рельс первого вагона электропоезда",- сказали в МЖД. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным железнодорожников, водитель пожарного автомобиля, несмотря на запрещающую сигнализацию, пытался пересечь железнодорожные пути. Во время работ по ликвидации последствий происшествия поезда пропускались так называемым "вариантным графиком", то есть по одному из двух путей в обе стороны.

"В настоящее время диспетчерами и локомотивными бригадами делается все возможное для введения поездов в график",- отметили в управлении.

Как уточнили в ГУ МЧС по Московской области, пожарная автоцистерна на базе автомобиля "Урал", столкнувшаяся с электричкой у станции Электроугли, следовала к месту пожара в поселок Афанасово.

"Пожарный автомобиль направлялся к месту пожара с включенными проблесковыми маячками, дежурный по переезду открыл переезд для пожарного автомобиля, и электричка задела машину", - рассказали в МЧС.

В результате аварии у электропоезда сошла с рельсов передняя колесная пара. "Пострадавших в результате ДТП нет. Пассажиры электрички, следовавшей в Москву, самостоятельно дошли до станции Электроугли", - сообщили в ведомстве. К настоящему времени ремонтные бригады уже установили колесную пару, и электропоезд направился в депо.