В Рио-де-Жанейро рухнул многоэтажный дом и сильно пострадал соседний

Не менее 11 человек погибли или получили ранения в бразильском городе Рио-де-Жанейро в среду вечером в результате обрушения многоэтажного здания и серьезного повреждения соседнего с ним.

Не менее 11 человек погибли или получили ранения в бразильском городе Рио-де-Жанейро в среду вечером в результате обрушения многоэтажного здания и серьезного повреждения соседнего с ним, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение.

Причиной, по предварительной версии следствия, стал взрыв, который прогремел примерно в 20:40 по местному времени и вызвал панику в этом районе города.

По заявлению мэра Рио-де-Жанейро Эдуарду Паиса, четыре человека спасены из под обломков. Вместе с тем, об официальных причинах трагедии пока не сообщалось. По неофициальным данным, трагедия произошла из-за утечки газа.

По поступающей информации, в рухнувшем здании, большую часть которого занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди. Местный телеканал "Глобо" со ссылкой на спасателей сообщил о "более чем десяти погибших и раненых".

Работы по спасению людей и разборке завалов приходилось начинать при свете фар и прожекторов, поскольку в районе аварии отключили электричество во избежание коротких замыканий и, как следствие, пожаров.