Спецназ подавил мятеж в сирийском городе Хама

Спецподразделения сирийской армии подавили антиправительственный мятеж в городе Хама. В кварталах Баб Кибли и Джараджима – основных оплотах боевиков – задержано много членов террористических групп, захвачено оружие и взрывчатка.

Спецподразделения сирийской армии подавили антиправительственный мятеж в городе Хама. В кварталах Баб Кибли и Джараджима – основных оплотах боевиков – задержано много членов террористических групп, захвачено оружие и взрывчатка, передал телеканал "Сурия".

Прибывшая в город строительная техника разбирает завалы и баррикады, созданные вооруженными противниками президента Башара Асада. Жизнь в городе возвращается в нормальное русло.

Общеарабская газета "Аль-Хаят" сообщила, что в подавлении мятежа в Хаме участвовало 4 тысячи бойцов элитных формирований. По данным издания, правительство Сирии приняло решение восстановить порядок и в других районах страны, частности, в северо-западной провинции Идлиб, где в среду был застрелен террористами представитель местного отделения Красного Креста. Армейские подкрепления переброшены в неспокойный Хомс и его окрестности, проводится операция против мятежников на подступах к Дамаску и к югу от столицы, передает ИТАР-ТАСС.