Тема:

Google 5 дней назад

Карты Google будут оповещать о чрезвычайных ситуациях


фото Hi-Tech.Вести.Ru

Картографический сервис интернет-гиганта Google теперь может предупредить пользователей о грядущих экстремальных природных явлениях. Функция реализована на специальной странице Google Public Alerts.

Картографический сервис интернет-гиганта Google теперь может проинформировать пользователей о грядущих экстремальных природных явлениях. Функция реализована на специальной странице Google Public Alerts.

В частности, сервис оповещает о риске наводнений, торнадо, метелей и других опасных погодных условиях. Там же публикуются сведения о возможных и уже имевших место землетрясениях. Как говорится в официальном блоге Google, сервис подскажет, когда именно ожидается экстремальная погода, где именно, насколько велика опасность и какие существуют ресурсы для помощи потенциальным пострадавшим от стихии.

По предупреждениям возможен поиск прямо с основной страницы карт Google - там можно ввести запрос с указанием примерного региона и возможного стихийного бедствия и получить список имеющихся предупреждений.

За пределами США информации пока предоставляется немного. На момент написания этой статьи на специальном слое Google Maps из подобных оповещений можно было увидеть лишь пометки о несильных землетрясениях в Средиземном море и в западной части Тихого океана.

Также по теме:
МЧС сделало "красную кнопку" для смартфонов
Google Maps превратят в игру 
Карты Google для Android начали работать в помещениях 
Карту ядерных объектов США разместили в Интернете