По факту обрушения моста в Химках начата доследственная проверка

По факту обрушения пешеходного моста в подмосковных Химках, при котором погибли два человека, начата доследственная проверка. В 18:05 в микрорайоне Старбеево подмосковных Химок водитель автомобиля "КамАЗ", проезжая под строящимся пешеходным мостом, не опустил кузов и задел пролет моста.

По факту обрушения пешеходного моста в подмосковных Химках, при котором погибли два человека, начата доследственная проверка. В 18:05 в микрорайоне Старбеево подмосковных Химок водитель автомобиля "КамАЗ", проезжая под строящимся пешеходным мостом, не опустил кузов и задел пролет моста. В результате конструкция обрушилась на кабину автомобиля. Водитель и женщина, находившаяся на месте пассажира, погибли.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России, устанавливаются личности погибших и все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

По факту обрушения пешеходного моста в Химках возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как уточнила представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная. следственным отделом по городу Химки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ – "Нарушение правил безопасности при строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".