Убитый в школе в Нальчике мужчина предположительно был военнослужащим

По факту убийства мужчины в школе в Нальчике возбуждено уголовное дело. Убитый, по предварительным данным, являлся военнослужащим.

В Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в здании школы в городе Нальчике, сообщил в четверг вечером СК РФ.

"Сегодня примерно с 21 до 22 часов трое неустановленных лиц в масках, вооруженные пистолетами с глушителями и автоматом, ворвались в здание школы №19, расположенной по улице Байсултанова города Нальчика. Нападавшие вошли в спортивный зал школы, где в это время занимались спортом семеро мужчин. Всех их связали, а одному перерезали горло", – цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

В СК РФ отметили, что после этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство)", – отмечается в сообщении.

"По предварительным данным, убитый мужчина являлся военнослужащим", – сообщили в СК РФ.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также всех его обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в документе.

Ранее источник в правоохранительных органах КБР сообщил, что вооруженные бандиты ворвались в здание школы в то время, когда там находились семеро мужчин. "По предварительным данным, нападавшие искали среди присутствующих полицейских", – сказал источник.

Источник подтвердил также, что неизвестные покинули здание школы. Другой источник в правоохранительных органах рассказал, что трое неизвестных в масках ворвались в спортзал школы и "уложили всех на пол". "Одного из мужчин убили и скрылись", – сказал собеседник агентства.

В свою очередь, один из преподавателей школы сообщил агентству, что в школе был неучебный день и даже вечерних дополнительных занятий у детей не было, так как прорвало батареи и проводился срочный ремонт.