В Чечне запущено серийное производство автомобилей LADA Priora

В Чечне состоялся запуск линии по сборке легковых автомобилей LADA Priora. Первую машину, сошедшую с конвейера, лично протестировал глава республики Рамзан Кадыров. Это событие он назвал "большим успехом чеченской промышленности".

В Чечне запустили линию по сборке легковых автомобилей LADA Priora. Первый день с конвейера там сошли более 20 машин. Производство имеет и другое значение, оно позволит трудоустроить несколько сот человек, сообщает "Россия 24".

Первую машину опробовать в деле рискнул Рамзан Кадыров.

Глава ЧР назвал запуск нового конвейера "большим успехом чеченской промышленности". "Чеченская Республика перешла от этапа восстановления к этапу устойчивого социально-экономического развития. Сегодня мы делаем акцент на возрождении промышленности и стабилизации ситуации на рынке труда. Мы строим предприятия, создаем рабочие места. И этот процесс набирает обороты день ото дня. Запуск линии по сборке автомобилей LADA Priora на заводе "Чеченавто" на начальном этапе позволит трудоустроить около 400 человек. Мы намерены каждый год наращивать производство. Соответственно появятся новые рабочие места", – сказал Кадыров.