Годовалый малыш откусил голову змее

Годовалый малыш из израильского городка Шфарам победил в борьбе со змеей-медянкой, откусив ей голову. Это обнаружила мать мальчика Имада Гадира, когда вошла в его комнату с чашкой молока. Мальчик не пострадал, так как медянки не опасны для человека, однако на всякий случай его доставили в больницу.

Годовалый малыш из израильского городка Шфарам победил в борьбе со змеей-медянкой, откусив ей голову. Это обнаружила мать мальчика Имада Гадира, когда вошла в его комнату с чашкой молока.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, юный Имад не пострадал, так как медянки не опасны для человека, однако на всякий случай его доставили в больницу Хайфы для обследования.

Как рассказал дед малыша Шахин, мальчик проснулся рано утром, слез с родительской кровати, в которой провел ночь, и отправился в детскую комнату. Там он и обнаружил 35-сантиметровую змейку. Имад ничуть не испугался, решив, очевидно, что родители принесли ему новую игрушку. Он схватил медянку и, как это делают все дети, засунул ее в рот и сжал челюсти. Когда мать вынимала у него изо рта наполовину пережеванную змеиную голову, ребенок даже расплакался.

Прибывший на место происшествия профессиональный змеелов Эли Коэн признался, что подобный случай - первый в его практике. По словам Коэна, возраст змеи составлял примерно 3 года. Яд медянки, отметил он, не опасен для человека, хотя место укуса может некоторое время болеть. К счастью, сказал змеелов, убитая малолетним израильтянином медянка была небольшого размера. Эти змеи обычно душат своих жертв, и от столкновения с крупным экземпляром младенцу могло не поздоровиться.