Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

В Польшу выезжают следователи СК для допроса Игнатенко

Суд идет, Александр Игнатенко сидит дальше
Суд идет, Александр Игнатенко сидит дальше
СК России направил в Польшу следователей для допроса бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело о получении взяток и "крышевании" незаконного игорного бизнеса. Польским судом Игнатенко арестован до 9 февраля.

Следственный комитет (СК) России направил в Польшу следователей для допроса бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело о получении взяток и "крышевании" незаконного игорного бизнеса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Принято решение о выезде в ближайшее время членов следственно-оперативной группы в Польшу для допроса Александра Игнатенко по обстоятельствам совершения им преступлений и коррупционным связям", - сказал он.

Александр Игнатенко, объявленный в розыск через Интерпол по обвинению в получении взяток на 47 миллионов рублей от предполагаемых организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, а также по обвинению в мошенничестве, был задержан сотрудниками Агентства внутренней безопасности Польши вечером 1 января на выезде из города Закопане. Туда он приехал по поддельному латышскому паспорту за несколько дней до этого, чтобы встретиться с семьей на польском горном курорте. 4 января окружной суд в польском городе Новы-Сонч вынес решение о его временном аресте на 40 суток.

Бывший первый заместитель прокурора Московской области будет находиться под стражей до 9 февраля или до рассмотрения вопроса о возможности его передачи Москве. Российский Следственный комитет уже направил в Генпрокуратуру РФ полный пакет документов для экстрадиции Игнатенко из Польши, однако в польскую прокуратуру они еще не переданы.