Тема:

Форум в Давосе 2 месяца назад

Активисты "Захвати Уолл-стрит" устроили в Давосе хаос

В Давосе наступил предпоследний день Всемирного экономического форума. На его полях, как ожидается, сегодня обсудят глобальные экономические перспективы текущего года.

В Давосе наступил предпоследний день Всемирного экономического форума. На его полях, как ожидается, сегодня обсудят глобальные экономические перспективы текущего года. В дискуссии примет участие глава МВФ Кристин Лагард. Кроме того, зайдёт речь о будущем мировой торговли, сообщил телеканал "Россия 24".

А накануне гости форума обсуждали судьбу Еврозоны. В частности, министр финансов США Тимоти Гайтнер призвал европейских лидеров сплотиться в борьбе с экономическим кризисом и создать мощную систему защиты от финансовых потрясений. Для этого, отметил глава американского Минфина, понадобятся немалые средства.

Ну а во время открытой дискуссии о будущем капитализма к обсуждению пригласили участников акции "Захвати Уолл-стрит". Идея оказалась неудачной. Вместо конструктивного диалога в течение 20 минут в зале царил хаос. Активисты выкрикивали лозунги и откровенно мешали работе форума.