Ресин стал советником Патриарха Кирилла

Депутат Государственной Думы, советник мэра столицы Владимир Ресин приглашен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на работу в должности его советника по строительству. Об этом сообщил епископ Подольский Тихон.

Депутат Государственной Думы, советник мэра столицы Владимир Ресин приглашен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на работу в должности его советника по строительству. Об этом сообщил во время субботнего объезда строительства московских храмов епископ Подольский Тихон, отметив, что депутат уже приступил к работе в новой должности и продолжит курировать строительство православных храмов в Москве. В частности, Владимир Ресин курирует программу возведения двухсот православных храмов в различных районах столиц.

Последний, в свою очередь, подтвердил эту информацию. "Я никогда не был в своей жизни обделен должностями, но от такого предложения нельзя отказываться. Я очень благодарен Патриарху за такое доверие, постараюсь это доверие обязательно оправдать", - сказал Владимир Ресин.

В субботу, 28 января, советник Патриарха Кирилла посетил два объекта на западе столицы. На Староорловской улице, 106 возводится храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Фундамент под него был залит перед Новым годом, а на сегодняшний день уже возведены стены высотой около трех метров. На Мичуринском проспекте, 70, строится церковь в честь Иверской иконы Божией Матери. Инициатором проекта выступает руководство Академии ФСБ России. В рамках "Программы 200" для строительства храма была выделена площадка, непосредственно прилегающая к территории Академии, передает

ИТАР-ТАСС

.

Он сообщил, что в 2012 году строительство будет проводиться на 40 объектах. По словам Владимира Ресина, "20 храмов уже выходят из фундаментов", предстоит "определиться еще с 20 участками - рассмотреть данные по коммуникациям и геологии, архитектурные проекты и даты проведения общественных слушаний".