Футбол. Сборные России и Белоруссии сыграют в финале Кубка Содружества

ящик пива
В воскресенье финальным матчем молодежных сборных России и Белоруссии завершится Кубок Содружества-2012. Sportbox.ru и "Россия-2" покажут встречу в прямом эфире. Трансляция начнется в 18:55 по московскому времени.

Россияне достаточно уверенно прошли групповой этап турнира, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Подопечные Николая Писарева показывали не слишком зрелищную игру. Но главный тренер признал, что и не ждал от команды в Кубке Содружества искрометного футбола. В плей-офф с одинаковым счетом 2:1 были обыграны молдаване и латвийцы.

Белорусы же показали крепкий характер и умение держать удар. В четвертьфинале они, уступая сборной Казахстана, смогли переломить ход матча и одержать тяжелую победу 3:2. В полуфинале белорусам тоже пришлось отыгрываться. Причем сделать это они смогли лишь на 82-й минуте и в итоге победили Украину по пенальти.

Очевидно, подопечным Писарева ни в коем случае нельзя будет расслабляться с таким соперником. Учитывая надежность нашей обороны и более высокий класс исполнителей, именно сборная России является фаворитом финального матча Кубка Содружества-2012.