На Москве-реке горит теплоход "Анна Ахматова"

На Москве-реке в районе города Мытищи горит теплоход "Анна Ахматова". Огнем охвачена треть судна. По предварительным данным МЧС, на борту находилось 10 человек, которые вели ремонтные работы.

На Москве-реке в районе города Мытищи горит теплоход "Анна Ахматова". Огнем охвачена треть судна, общая площадь теплохода - 86 на 15 кв. метров, сообщила руководитель пресс-службы МЧС России по Московской области Юлия Гаврикова.

По предварительным данным МЧС, на борту находилось 10 человек, которые вели ремонтные работы. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется, на месте работают пожарные и спасатели. "В 13:59 возгорание на теплоходе было локализовано", - сказала Гаврикова "Интерфаксу".

Теплоход "Анна Ахматова" построен в 1959 году в Венгрии - проект 305 (тип "Дунай"). Это один из самых распространенных типов речных судов, построенных во времена Советского Союза. Такие суда эксплуатировались практически на всех реках бывшего СССР. В силу возраста они подвергались постепенной модернизации и улучшению. Теплоход "Анна Ахматова" в 2000 году также прошел модернизацию по повышению комфортабельности. Ряд кают оснащён индивидуальными санузлами. К услугам пассажиров на борту имеются носовой и кормовой бары, ресторан, музыкальный видеосалон, открытый солярий, караоке, дискотека, широкие прогулочные террасы.