Пропавшая в Ульяновской области девочка жива и здорова

Восьмилетняя девочка, пропавшая в Ульяновской области, найдена, с ней все в порядке, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Доследственная проверка, которую начали следователи в связи с исчезновением ребенка, прекращена.

Пропавшая в Ульяновской области восьмилетняя девочка найдена живой и здоровой. Как сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в следственные органы СК РФ обратились родители восьмилетней девочки, сообщившие, что после ссоры с ними малолетняя дочь ушла в субботу и не вернулась. По данному факту была организована доследственная проверка".

"Следователями совместно с оперативными подразделениями органов внутренних дел проведены необходимые мероприятия, в ходе которых удалось обнаружить местонахождение пропавшей девочки. Установлено, что в отношении ребенка никаких преступлений не совершено. В связи с этим доследственная проверка прекращена", - сообщил Маркин.

Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МВД, в дежурную часть полиции обратилась жительница Новоульяновска с заявлением о пропаже своей восьмилетней дочери Надежды Каляпиной. Девочка вышла в субботу днем погулять и не вернулась.

По тревоге был поднят весь личный состав областного отдела полиции, областного управления уголовного розыска, наружных служб. Участковые и сотрудники патрульно-постовой службы проводили поквартирный обход города и прилегающих к нему поселков, проверяли чердаки и подвалы. На розыск были ориентированы наряды ДПС ГИБДД, проверялись авто- и железнодорожные вокзалы.