Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Контроллер Kinect встроят в ноутбуки

Бесконтактный контроллер Kinect, изначально разработанный Microsoft для игровой консоли Xbox 360, появится в ноутбуках. По данным газеты The Daily, датчики Kinect будут установлены в верхней части дисплея - там, где у ноутбуков обычно находится веб-камера.

Бесконтактный контроллер Kinect, изначально разработанный Microsoft для игровой консоли Xbox 360, появится в ноутбуках. Как сообщает газета The Daily, чьи журналисты ознакомились с двумя прототипами таких устройств, датчики глубины Kinect были встроены в лэптоп от ASUS с еще не вышедшей операционной системой Windows 8.

Издание отмечает, что сенсоры Kinect были раположены в верхней части дисплея - там, где у ноутбуков обычно находится веб-камера. По данным The Daily, Microsoft не будет лично заниматься выпуском Kinect-ноутбуков, а поручит это сторонним производителям, которым лицензирует сенсорную технологию. Как ожидается, больше об этих устройствах станет известно в феврале, когда выйдет первая публичная бета-версия Windows 8.

Несколько недель назад на выставке CES Microsoft анонсировала версию Kinect для "настольных" ПК. Презентация периферийного устройства, распознающего голос и движения человека, должна состояться в эту среду, 1 февраля. В отличие от Kinect для Xbox, у устройства ожидается более короткий USB-кабель для подключения к ПК и улучшенный датчик глубины.

Помимо ПК и ноутбуков, технология Kinect может появиться и в телевизорах. Если верить слухам, сейчас Microsoft ведет переговоры с Sony и Vizio по лицензированию своей технологии. Такие ТВ, например, смогут "узнавать" каждого пользователя и автоматически менять под него настройки.

Также по теме:
Слухи назначили новую Xbox на осень 2013 года
Microsoft выпустит Kinect для Windows 1 февраля
Kinect второго поколения сможет читать по губам
Контроллер Kinect встроят в телевизоры
Windows-версия Kinect позволит управлять ПК жестами