Экс-прокурор получил пять лет за мошенничество на сумму 9,3 млн рублей

Тверской суд Москвы приговорил к 5 годам лишения свободы экс-сотрудника Генпрокуратуры РФ Казбека Гичиева, которому предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму в почти 9,3 млн рублей. Кроме того, суд постановил возместить потерпевшему похищенную сумму.

Тверской суд Москвы приговорил к 5 годам лишения свободы экс-сотрудника Генпрокуратуры РФ Казбека Гичиева, которому предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму в почти 9,3 млн рублей.

Как установило следствие, с 4 декабря 2008 года по 23 мая 2009 года старший прокурор отдела управления по надзору за следствием в МВД и ФСКН РФ Казбек Гичиев, используя служебное положение сотрудника Генпрокуратуры, ввел в заблуждение потерпевшего и его супругу и обещал им помочь избежать уголовной ответственности.

Следственный комитет не разглашает подробности дела, однако уточняется, что всего прокурор таким образом мошенническим путем получил не менее 9, 268 млн рублей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, решением Тверского районного суда Москвы Гичиев приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил возместить потерпевшему похищенную сумму.