Травма Акинфеева 12 лет назад

Футбол. Акинфеев присоединится к ЦСКА 3 февраля

Что касается Игоря Акинфеева, то он сейчас находится в Германии. Сегодня ему должны сделать операцию. Подтвердились самые худшие опасения - у вратаря ЦСКА и сборной России полный разрыв передней крестообразной связки левого колена и внутреннего мениска.
Они встретились в борьбе за мяч в воздухе, столкнулись и повалились на газон. Акинфеев продолжить встречу не смог, с поля его унесли на носилках.
Шесть матчей дисквалификации - такое наказание получил футболист московского "Спартака" Веллитон за грубую игру против вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Решение вынес исполком РФС.
Вратарь армейцев и основной голкипер сборной России Игорь Акинфеев неудачно приземляется на поле после верховой дуэли за мяч с нападающим "красно-белых" Веллитоном. Несколько минут врачи колдуют над левым коленом Игоря, однако травма серьезная.
Это все-таки была грубая игра с нарушением правил.
Как ожидается, 7 сентября Игорю Акинфееву будет проведена операция. А затем предстоит долгий период восстановления. Врачи говорят, что понадобится минимум полгода.
Все началось во время столичного дерби 28 августа. Бразилец на полном ходу врезался в голкипера, после чего тот неудачно приземлился, травмировал ногу и надолго выбыл из строя. В результате, разразился громкий скандал.
Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев 3 февраля должен присоединиться к команде, которая проводит второй тренировочный сбор в Марбелье (Испания). Акинфеев восстанавливается от травмы уже на протяжении пяти месяцев.

По словам директора по связям с общественностью и информационной политике команды Сергея Аксенова, Акинфеев сейчас "проходит реабилитацию в Германии, сроки возвращения футболиста пока не определены". Ранее сообщалось, что спортсмен пропустит еще около двух месяцев, информирует ИТАР-ТАСС.

Игорь Акинфеев получил серьезную травму ноги 28 августа в матче 22-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" (2:2) в результате столкновения с бразильским нападающим Веллитоном. В период летних дозаявок ЦСКА пополнил голкипер Владимир Габулов, чей трансфер принадлежит махачкалинскому "Анжи". Габулов защищал ворот армейцев в матчах чемпионата страны и Лиги чемпионов, а в 2012 году присоединился к "Анжи".

Напомним, ЦСКА предстоит в феврале провести в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов два матча против мадридского "Реала".