Samsung дразнит анонсами уникального устройства

Южнокорейская компания Samsung подготовила некую таинственную новинку, которая будет анонсирована во время трансляции финала Национальной футбольной лиги США. Учитывая, что рекламный эфир Super Bowl традиционно считается самым дорогим, видеоролик обойдется корейцам в несколько миллионов долларов.

Южнокорейская компания Samsung подготовила некую таинственную новинку, которая будет анонсирована во время трансляции финала Национальной футбольной лиги США. "Сначала скажем поклонникам: в следующее воскресенье мы запустим устройство настолько революционное, что оценить его по достоинству сможет только реклама в ходе самой большой игры в Америке", - говорится в "твите" Samsung.

Рекламный эфир Super Bowl традиционно считается самым дорогим. В этом году стоимость стандартного 30-секундного клипа в финале чемпионата по американскому футболу составит около 3,5 миллиона долларов. Как обещают корейцы, их видеоролик станет одним из самых продолжительных.

Сохраняя интригу вокруг своего следующего продукта, Samsung все больше старается походить на Apple. Осенью прошлого года производитель Android-смартфонов и планшетов запустил серию рекламных роликов, иронизирующих над фанатами продукции калифорнийской компании. Не исключено, что  агрессивная маркетинговая кампания Samsung продолжится и в эфире Super Bowl.

Основываясь на последних слухах, можно предположить, что Samsung представит 11,6-дюймовую версию планшета Galaxy Tab. Прототип такой модели заметили авторы блога Android and Me на выставке CES в январе. Вероятно, новая "таблетка" получит процессор Exynos c двумя ядрами и тактовой частотой 2 ГГц.

Эту "систему на кристалле", поддерживающую высокое WQXGA-разрешение (2560х1600 точек), Samsung представила в начале декабря. Подробнее об этой новинке Samsung может рассказать на февральской выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне

Также по теме:
Samsung может отложить анонс Galaxy S III
Реклама Samsung издевается над фанатами Apple
Samsung готовит преемника Galaxy S II
Смартфон с чипом Intel оказался быстрее iPhone 4S и Galaxy Nexus
Samsung обновит Galaxy S II и Galaxy Note до Android 4.0