Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Польская прокуратура получила запрос об экстрадиции Игнатенко в Россию

Суд идет, Александр Игнатенко сидит дальше
Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко останется под арестом. Такое решение принял польский Апелляционный суд
В Польше ждут запроса об экстрадиции бывшего прокурора в Россию
Суд идет, Александр Игнатенко сидит дальше
Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко останется под арестом. Такое решение принял польский Апелляционный суд
В Польше ждут запроса об экстрадиции бывшего прокурора в Россию
Польская прокуратура получила запрос из России о выдаче бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, проходящего по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса.

Польская прокуратура получила запрос из России о выдаче бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, проходящего по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Генпрокуратуре России, там получили подтверждение о поступлении запроса, а также документов. Запрос был направлен оперативно в установленные законом сроки. Материалы направлены польской стороне, как в бумажном виде, так и посредством электронной почты.

Бывший первый зампрокурора Подмосковья 52-летний Александр Игнатенко проходит обвиняемым по делу о покровительстве нелегально действовавшему на территории Московской области игровому бизнесу.

Игнатенко, объявленный в розыск через Интерпол по обвинению в получении взяток на 47 миллионов рублей от предполагаемых организаторов незаконного игорного бизнеса и мошенничестве, был задержан сотрудниками Агентства внутренней безопасности Польши вечером 1 января на выезде из города Закопане.

Туда он приехал за несколько дней до этого, чтобы встретиться с семьей на польском горном курорте по дороге в Краков. 4 января Окружной суд в польском городе Новы-Сонч поместил его под предэкстрадиционный арест сроком на 40 суток – до 9 февраля.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что получили необходимые материалы от Следственного комитета для направления запроса о выдаче бывшего прокурора лишь 17 января (до этого они переводились на польский язык), а 30 января заместитель генпрокурора России, курирующий вопросы международно-правового сотрудничества, подписал запрос.

В свою очередь, Следственный комитет РФ принял решение направить в Польшу группу следователей для допроса Игнатенко, не дожидаясь окончания процедуры решения вопроса о его экстрадиции в Россию. Адвокат обвиняемого попросил СК обеспечить его участие в следственных действиях в Польше.