Мария Шарапова: у нас есть все шансы обыграть испанскую дружину

Шарапова без особых проблем обыграла немку Сабину Лисицки
Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что сборная России имеет хорошие шансы одолеть испанскую дружину в четвертьфинале Кубка Федерации.

Финалистка теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open – Мария Шарапова призналась, что сборная России имеет хорошие шансы одолеть испанскую дружину в четвертьфинале Кубка Федерации. Также спортсменка отметила, что смена климата стала для нее настоящим шоком.

"Сборная Испании сильна, но, несмотря на это, мы являемся фаворитами матча, – отметила Шарапова на пресс-конференции. – В Кубке Федерации бывает всякое. Год назад я не очень удачно сыграла в первом круге в матче с француженками, проиграла в первый день и Света Кузнецова. Но потом Света и Настя Павлюченкова помогли нам выйти из сложной ситуации. Надеюсь, что в этот раз сложностей не будет".

"Я прилетела вчера, и для меня такая смена климата стала шоком, – призналась российская теннисистка. – Пока я не привыкла к этой погоде. Но надеюсь, что времени на акклиматизацию до начала матча нам хватит. Тем более, играем мы не на улице, и погода значения не имеет".

Светлана Кузнецова добавила, что для нее главная проблема акклиматизации  – "не смена климата, а смена часового пояса".

Четвертьфинальные поединки Кубка Федерации-2012 по теннису Россия – Испания пройдет на корте московского спорткомплекса "Олимпийский" 4-5 февраля.