Тема:

Российские морозы 11 лет назад

В Москве немного потеплеет

В Москве сегодня температура воздуха составит 14-16 градусов ниже нуля. Накануне в столичном регионе был самый холодный день за эту зиму. Утром температура опустилась ниже минус 25 градусов. В других регионах России морозы только усиливаются.

В Москве, где в последнее время установились аномальные морозы, с сегодняшнего дня погода будет чуть мягче – 14-16 градусов ниже нуля. Накануне в столичном регионе был самый холодный день за эту зиму. Утром температура опустилась ниже минус 25 градусов, а в некоторых районах области было минус 30. Еще к тому же высокая влажность и повышенное атмосферное давление – 771 миллиметр ртутного столба.

В других регионах России морозы еще сильнее. Минус 42 в Омской области. Десятки человек доставлены в больницы с обморожениями. Нет занятий в начальных классах. Внеплановые каникулы до конца этой недели и у школьников Волгоградской области. Там морозы сопровождаются метелями. Вновь ограничено движение по трассе, ведущей в Саратов. Морозно и на юге России. В Дагестане около минус 10. Замерзает Каспийское море: в Махачкалинской бухте толщина льда достигает двух сантиметров.