Тема:

"Форум Россия 2012" 12 лет назад

Кирилл Дмитриев: инвесторы верят в экономику России

"Форум Россия 2012", стартовавший в Москве, стал одним из главных событий дня. Экономисты с мировым именем обсуждают пути выхода из мирового финансового кризиса, будущее России. Своим видением на этот счет в интервью "России 24" поделился директор Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Международный экономический "Форум Россия 2012", стартовавший в Москве, стал одним из главных событий дня. Экономисты с мировым именем, нобелевские лауреаты, руководители крупнейших компаний и политики обсуждают пути выхода из мирового финансового кризиса, будущее России и пути для инвестиций. Своим видением на этот счет в интервью "России 24" поделился один из участников форума, директор Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Фонд был создан всего полгода назад, но уже ведет активные переговоры с иностранными инвесторами. На этой неделе было озвучено решение о совместной покупке объединенной биржи РТС-ММВБ. По словам Кирилла Дмитриева, это уникальный актив, который будет очень доходной инвестицией. К тому же, он поможет России стать более конкурентоспособной на рынке международного капитала, заключил эксперт.

"Мы предполагаем, что теперь больше эмитентов будет приходить на биржу в Россию, а значит, страна сумеет привлечь больше долгосрочных инвесторов, в том чисел за счет биржи", – подчеркнул директор Фонда прямых инвестиций.

Кирилл Дмитриев выразил уверенность в том, что инвесторы хотят приходить в Россию, верят в ее финансовую инфраструктуру. "Я уверен, что все больше компаний будет выходить на биржу, чтобы привлекать инвесторов именно здесь", – резюмировал эксперт.