Волгоградские депутаты избрали Сергея Боженова губернатором

Депутаты Волгоградской областной думы сегодня на внеочередном заседании утвердили Сергея Боженова в должности главы региона. Новый губернатор сразу же пообещал, что все проекты по улучшению социально-экономической ситуации в Волгоградской области будут реализованы.

Депутаты Волгоградской областной думы сегодня на внеочередном заседании утвердили Сергея Боженова в должности губернатора региона. "За" проголосовал 31 депутат из 38 присутствовавших.

Новый губернатор сразу же пообещал, что все проекты по улучшению социально-экономической ситуации в Волгоградской области будут реализованы. "Людской и промышленный потенциал области очень высок. Думаю, мы сможем за короткий период сделать жизнь людей лучше, создать комфортные условия для инвесторов, что позволит им вложиться в развитие производства", – сообщил Боженов, передает ИТАР-ТАСС.

17 января президент РФ Дмитрий Медведев удовлетворил просьбу об отставке губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко, возглавлявшего регион в течение двух лет. 31 января глава государства внес на рассмотрение депутатов областной думы кандидатуру Сергея Боженова. Его кандидатура была предложена президенту в числе других претендентов партией "Единая Россия".