Xappr: владельцы смартфонов смогут устроить перестрелку

Израильский стартап Xappr разработал для владельцев смартфонов бластерный пистолет. Подсоединив его к "умному" телефону, геймеры смогут устраивать лазертаг-поединки, как в популярной игре Q-Zar. 45-долларовая "пушка" работает на всех трех популярных платформах - iOS, Android и Windows Phone.

Израильский стартап Xappr разработал для владельцев смартфонов бластерный пистолет. Подсоединив его к "умному" телефону, геймеры смогут устраивать лазертаг-поединки, как в популярной игре Q-Zar. "Пушка" работает на всех трех популярных платформах - Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone.

Смартфон крепится на место "прицела", а к разъему для наушников подключается вспомогательный кабель, отслеживающий нажатия на спусковой крючок. Как ожидается, поставки Xappr Gun начнутся в июне.

Сейчас аксессуар поддерживает лишь несколько игр. Среди них - AR Invaders, где нужно защищать Землю от вторжения инопланетян, сбивая летающие тарелки, и Spray'Em, где требуется убивать комаров. Весной этого года также должна выйти игра ATK, которая позволит принять участие в сражениях нескольким игрокам. Сейчас ее тестируют израильские разработчики.

Цена на Xappr Gun по предварительному заказу - около 45 долларов (включая доставку). Согласно сайту производителя, поставка пока возможна только в США, Канаду, ЕС и Израиль. На этой неделе Xappr Gun будет показан на международной выставке игрушек Toy Fair в Нюрнберге (Германия).

Также по теме:
Чехол для iPhone от Nissan сам залечит царапины
Жутковатый чехол позволяет пожать руку "айфону"
iPad 2 превратили в телескоп
Sony Ericsson представил пульт для Android-смартфонов
LG выпускает беспроводную зарядку для телефонов