Тема:

Снежный коллапс 12 лет назад

Обильные снегопады парализовали движение на дорогах России

В Волгоградской области вторые сутки очищают от снежных завалов трассу Волгоград-Саратов. В заторах остаются 70 грузовиков. А также 35 водителей, которые отказались покинуть свои фуры. На всех трех проблемных участках дороги дежурят сотрудники ГИБДД. Организован подвоз топлива и продовольствия.

В Волгоградской области вторые сутки очищают от снежных завалов трассу Волгоград-Саратов. В заторах остаются около 70 грузовиков. А также 35 водителей, которые отказались покинуть свои фуры. На всех трех проблемных участках дороги дежурят сотрудники ГИБДД. Организован подвоз топлива и продовольствия. Всего в расчистке трассы заняты более 120 человек и 66 машин. В областном МЧС проходят срочные селекторные совещания.

Похожая ситуация и на столичных автотрассах, где пробки сохранялись до глубокой ночи. Их протяженность накануне вечером превысила расстояние от Москвы до Мадрида. Общая длина заторов составила более трех с половиной тысяч километров. Причина – снегопад, который не прекращался практически весь день. Ситуацию на дорогах осложняли также и большое количество мелких аварий. Сегодня, по прогнозам синоптиков, сохранится морозная погода. Местами пройдет небольшой снег. Днем столбики термометров покажут до 19 градусов ниже нуля, влажность воздуха более 80%, атмосферное давление выше нормы.