Тренер сборной по лыжам: наши мужчины "сломались"

Руководство сборной по лыжным гонкам не удовлетворено выступлением россиян на домашнем этапе Кубка мира. "Мы ждем от лыжников более высоких результатов, чем они показали", - сказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский. Канал "Россия 2" вел трансляцию столичных гонок.

Руководство сборной России по лыжным гонкам не в полной мере удовлетворено выступлением россиян на домашнем спринтерском этапе Кубка мира. "Мы ждем от лыжников более высоких результатов, чем они показали сегодня на спринтерском этапе в Москве", - сказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский. Канал "Россия 2" вел трансляцию столичных гонок.

Как считает наставник, наши лыжники Глеб Ретивых и Николай Морилов, которые попали в финал мужских соревнований, буквально "сломались" на трассе". "Тренеры сборной России, конечно, не волшебники. Но мы ожидаем от лыжников такого класса более стабильных результатов", - признался Каминский.

По мнению главного тренера, одна из причин неудачного выступления мужчин - физиологический спад спортсменов. "Трудно удерживать спортивную форму третий месяц подряд. Здесь неизбежны неудачные выступления", - цитирует Каминского ИТАР-ТАСС. Он также отметил, что "ниже своих возможностей выступил один из лидеров сборной Алексей Петухов". "Лыжник его уровня обязан доходить до финала. Будем менять методику подготовки сборной к этапам розыгрыша Кубка мира", - сделал вывод наставник.

"Что касается женщин, то Наталья Коростелева и Анастасия Доценко выступили на своем уровне. Заняли второе и третье места соответственно, пропустив вперед только талантливую польскую лыжницу Юстину Ковальчик", - напомнил главный тренер, добавив, что ниже своих возможностей выступила первый номер сборной России в женском спринте Наталья Матвеева, не попавшая в финал. "Но сезон длинный, и у женщин еще будет возможность порадовать результатами российских болельщиков", - заключил он.