Министр обороны США: война с Ираном может начаться уже этой весной

Сенсационное признание сделал министр обороны США в своем интервью газете The Washington Post. Как заявил Леон Панетта, есть ощутимая вероятность того, что война с Ираном начнется уже этой весной. Правда, развяжет ее вовсе не США, а Израиль.

Сенсационное признание сделал министр обороны США в своем интервью газете The Washington Post. Как заявил Леон Панетта, есть ощутимая вероятность того, что война с Ираном начнется уже этой весной. Правда, развяжет ее вовсе не США, а Израиль, сообщает радиостанция "Маяк"

"Израиль нанесет удар по Ирану в апреле, мае или июне, - сказал Панетта. - То есть до того, как Иран переступит, как называют ее израильтяне, "зону иммунитета" и начнет создавать атомную бомбу".

 

По словам министра, и он, и Барак Обама "разъясняли" Израилю, что США против нанесения удара по Ирану. "Мы верим, что растущие международные санкции в отношении Ирана не позволят ему перейти опасную черту", - добавил Панетта. Министр обороны отметил, что США пока не определились, как они будут реагировать на возможный удар Израиля по Ирану.
 

После такого сенсационного заявления было естественно, что журналисты ведущих мировых изданий кинулись к министру обороны США за дополнительными разъяснениями. Однако Леон Панетта отказался комментировать свои собственные слова.