Бамбуковый смартфон поступит в продажу

Стартап ADzero решил позаботиться об экологии, выпустив смартфон в корпусе из бамбука. Идея создания дружелюбного к окружающей среде гаджета принадлежит 23-летнему британскому студенту, который решил создать свое устройство, разочаровавшись в разнообразии материалов других мобильных телефонов.

Стартап ADzero решил позаботиться об экологии, выпустив смартфон в корпусе из бамбука. Идея создания дружелюбного к окружающей среде гаджета принадлежит 23-летнему британскому студенту Кирон-Скотту Вудхаусу из Университета Мидлсекс. По его словам, он решил создать свое устройство, разочаровавшись в разнообразии материалов других мобильных телефонов.

Цельный корпус гаджета будет изготовлен из четырехлетнего органически выращенного бамбука. Как пояснил Вудхаус, ему удалось найти способ сделать дерево таким же прочным, как пластик. По задумке дизайнера, его телефон будет весить вдвое меньше, чем iPhone, иметь более широкую диагональ дисплея, а также камеру со вспышкой и задней подсветкой.

Работать смартфон должен на операционной системе Android, пишет Engadget. Технические характеристики "гуглофона", включая версию ОС, он не раскрыл.

Цена на смартфон и дата поступления в продажу пока не называются. Известно, что сначала он появится в Лондоне. Распространять устройство планируется через дизайнерские бутики и специализированные магазины.

Также по теме:
Эксперты назвали самые "зеленые" мобильники
Новая технология сделает возможными экологичные компьютеры из бумаги
Apple назвали самой "грязной" IT-компанией
Экологи разработали PDF-файл, который нельзя распечатать
Аpple раскритиковали за пренебрежение к экологии