Российских футбольных судей ограничили по возрасту

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Российский футбольный союз установил новые возрастные цензы для судей, обслуживающих матчи чемпионата страны. По новым правилам, судьям на момент окончания сезона в премьер-лиге не должно быть больше 45 лет.

Российский футбольный союз (РФС) установил новые возрастные цензы для судей, обслуживающих матчи чемпионата страны. По новым правилам, судьям на момент окончания сезона в премьер-лиге не должно быть больше 45 лет, в Футбольной национальной лиге (первом дивизионе) - 42, втором - 37.

"Наш департамент ставит перед собой задачу поднять российских арбитров на вершину судейства. У нас должны быть новые, современные судьи. Это задача не из легких, и на это потребуется время. Судейский корпус - это своего рода сборная страны. У такой сильной футбольной федерации, как РФС, должен быть сильный судейский корпус", - заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС итальянец Роберто Розетти в субботу на ежегодной конференции РФС в Москве.

Он сообщил, что в России будут созданы 11 судейских академий, передал ИТАР-ТАСС. "Нам нужны квалифицированные рефери со всех регионов страны. Не совсем правильно приглашать иностранных судей. Поэтому очень важно создать в России 11 судейских академий, - отметил Розетти. - Мы должны говорить на одном языке и иметь общие цели. Единство и последовательность - вот главные постулаты в работе наших арбитров".