Популярность митинга на Поклонной создала проблемы его организаторам

Число участников митинга в поддержку курса премьер-министра Владимира Путина, прошедшего на Поклонной горе, в несколько раз превысило заявленное количество. Как признала один из организаторов акции, это создало некоторые проблемы.

Число участников митинга в поддержку курса премьер-министра Владимира Путина, прошедшего на Поклонной горе, в несколько раз превысило заявленное количество. Как признала один из организаторов акции, заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева, это создало некоторые проблемы.

"В ряде случаев пришлось объясняться с полицией, решать вопросы организационного толка. – рассказала Корнеева. – В этом нет ничего удивительного, ведь мы в первый раз организовываем такого рода массовую акцию, а закон есть закон, и он обязателен для всех".

Вместо согласованного с властями количества в 15 тысяч число участников митинга превысило 100 тысяч человек. Корнеева была задержана для оформления протокола об административном нарушении. По ее мнению, такой популярности акции в некоторой степени способствовала "жареная" направленность публикаций ряда российских и зарубежных СМИ.

"Некоторым отчего-то кажется удивительным, что в обществе есть люди с активной гражданской и жизненной позицией, которым в принципе претит "оранжевая" подоплека требуемых в стране перемен", – подчеркнула Корнеева. Но такие люди есть, их много, и они пришли на Поклонную с намерением защитить свою страну и своих близких от крикливого "оранжизма".

"Сегодняшний митинг показал: нас действительное большинство, и участники наших акций не приемлют позиций тех, кто по какому-то непонятному праву решил присвоить себе привилегии быть заведомо правым во всем. В следующий раз мы будем заявлять больше народу", – заявила Корнеева ИТАР-ТАСС.