В США усиливают охрану синагог и еврейских культурных центров

В письме генконсула Израиля в США, поступившем в распоряжение телеканала ABC, говорится о возможных атаках на израильские объекты на территории США, в том числе посольства и консульства, религиозные и образовательные учреждения.

Американские органы правопорядка вводят усиленную охрану синагог, еврейских культурных центров и школ в связи с предупреждением Национальной службы безопасности Израиля о возможных "атаках на израильские объекты" на территории США. Об этом в субботу сообщил телеканал ABC.

В его распоряжение поступило письмо генерального консула Израиля в США с предупреждением о возможных атаках на "уязвимые объекты", в том числе посольства и консульства, религиозные и образовательные учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

"Угроза нашим объектам, гражданам Израиля, в том числе на территории США, существенно увеличится. В связи с этим могут использоваться похищенные внутренние паспорта для проникновения преступников на территории иностранных государств и Израиля", - говорится в документе.

"Мы располагаем информацией, что Иран и (радикальная ливанская группировка) "Хезболлах" усиленно готовят атаки, направленные против израильтян во всем мире", - отмечается в письме дипломата.

Меры безопасности будут введены в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, а также Филадельфии. Источники в американских правоохранительных органах подтвердили телеканалу, что "наблюдение за развитием ситуации действительно будет производиться в течение нескольких недель, будут введены дополнительные меры безопасности".