Тема:

Европа замерзает 3 года назад

В Лондоне из-за циклона не летают самолеты, в Польше – умирают люди

В лондонском аэропорту Хитроу из-за сильных снегопадов отменены два рейса в Москву. Мощный циклон доставил немало проблем и наземному транспорту. Последствия сильнейшего за четверть века снегопада устраняют и в Риме. В Польше от переохлаждения скончались 45 человек.

Из-за сильных снегопадов около трети международных авиарейсов не вылетят сегодня из лондонских аэропортов, сообщает "Россия 24".

В терминале Хитроу отменены два рейса в Москву. Остальные самолеты должны отправиться в Россию по расписанию. Мощный циклон доставил немало проблем и наземному транспорту. На дорогах сугробы, снегоуборочная техника не справляется.

Последствия сильнейшего за четверть века снегопада устраняют и в Риме. Экстренные службы к удару стихии оказались не готовы. На дорогах выстроились многокилометровые пробки. Более 150 тысяч человек остались без света. Жертвами непогоды стали как минимум семь человек.

Списки погибших от аномальных морозов растут и в Польше. За неделю от переохлаждения скончались 45 человек. По ночам температура опускается до минус 30. Нынешняя зима уже признана самой суровой за последние полвека.

Сегодня в Париже и столичном регионе Иль-де-Франс должен выпасть первый снегопад, поэтому руководство столичных аэропортов Руасси-Шарль де Голль и Орли предупреждает о возможных изменениях в расписании рейсов в течение дня.

Мощные снегопады уже затронули южные регионы Франции, где стихия привела к большим затруднениям в движении транспорта.