Пожар в уральском монастыре потушен

Пожарные справились с огнем на территории мужского монастыря в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, где в 1918 году после расстрела были захоронены останки царской семьи.

Пожарные справились с огнем на территории мужского монастыря в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, где в 1918 году после расстрела были захоронены останки царской семьи. "Ведется разборка и проливка конструкций", – сообщила утром в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Информация о возгорании в игуменском доме мужского монастыря на территории урочища Ганина Яма, расположенном в городе Среднеуральске поступила в 23.14 субботы (по московскому времени). "В результате пожара огнем повреждены: первый этаж, перекрытия между первым и вторым этажом, кровля. Общая площадь пожара составила 300 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", – отметили в МЧС.

В 00.58 огонь локализован, а в 02.00 было ликвидировано открытое горение. "По состоянию на 06.30 (по Москве) на месте пожара ведется разборка и проливка сгоревших конструкций. На месте работают три единицы техники, передвижной пожарный водоем, автомобиль связи", – сообщили в пресс-службе "Интерфаксу".

Монастырский комплекс в Ганиной Яме был основан в 2000 году. Он состоит из семи деревянных храмов – по числу расстрелянных членов царской семьи. Это уже не первый пожар на его территории. В сентябре 2010 года там полностью сгорел храм в честь иконы Божьей Матери Державная.