В Кущевской грабители вилкой пытали фермера и его супругу

В станице Кущевской Краснодарского края совершено разбойное нападение на местного фермера. Двое преступников поздно вечером проникли в дом фермера, связали его и супругу и стали пытать.

В станице Кущевской Краснодарского края в ночь на воскресенье совершено разбойное нападение на местного фермера. "Двое неизвестных поздно вечером проникли в дом фермера, связали его и супругу и стали пытать",- сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Денис Клочко.

По его словам, хозяин дома, страдавший заболеванием сердца, после того, как преступники скрылись, скончался. Из дома погибшего были похищены 70 тысяч рублей и золотые украшения. "Пока действия нападавших квалифицируются как преступление из корыстных побуждений", - сказал Клочко ИТАР-ТАСС. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Между тем, как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, преступники, связав фермера и его супругу, "стали колоть их вилкой в туловище. Они хотели узнать, где деньги и золотые украшения". По мнению пресс-службы главка, пока нет оснований полагать, что нападение было со взломом, а злоумышленники приносили с собой оружие.

В управлении считают, что у преступников не было цели убить фермера: прямой причинно-следственной связи между нападением и смертью нет. Полиция полагает, что это было исключительно корыстное преступление. Расследование дела взял под личный контроль начальник краснодарского главка.

Между тем не исключается, что погибший мог свидетельствовать против преступной группировки Сергея Цапка. Его банда обвиняется в жестоком убийстве 12 человек в ноябре 2010 года в доме фермера Аметова в станице Кущевской.