"Боинг-737" успешно совершил аварийную посадку в Краснодаре

Аварийную посадку совершил сегодня в аэропорту Краснодара "Боинг-737" авиакомпании "Якутия". Перед тем, как приземлиться, воздушное судно нарезало круги над кубанской столицей, чтобы выработать как можно больше топлива.

Аварийную посадку совершил сегодня в аэропорту Краснодара "Боинг-737" авиакомпании "Якутия". Перед тем как приземлиться, воздушное судно нарезало круги над кубанской столицей, чтобы выработать как можно больше топлива. Причем как раз из Краснодара лайнер отправился в полет.

Пресс-секретарь компании "Базэл Аэро" Лариса Передеро рассказала о том, что произошло на борту: «Рейс был из Краснодара в Новый Уренгой, самолет "Боинг-737-800". После взлета в зоне ответственности Ростова на борту сработал датчик неубранного шасси. Командир экипажа решил садиться в Краснодаре. Посадка прошла благополучно, пассажиры не пострадали. На борту было 160 пассажиров, 2,5 тонны груза и 2,5 тонны багажа. Сейчас работает техническая комиссия - выясняют причину срабатывания датчика. Пассажиров отправят в пункт назначения другими рейсами».