Плавание. Дратцев взял бронзу на этапе Кубка мира

Россиянин Евгений Дратцев стал бронзовым призером на дистанции 10 километров на втором этапе розыгрыша Кубка мира по марафонскому плаванию в Виедме. Он преодолел дистанцию за 1 час 55 минут 35 секунды.

Первым финишировал грек Спирос Янниотис – 1:55.29, вторым – канадский спортсмен Ричард Вейнбергер – 1:55.32.

У женщин первенствовала представительница Америки Ева Фабиан с результатом - 2:02.08, опередившая соотечественницу Хэйли Андерсон и немку Надин Райхерт. Две россиянки вошли в десятку сильнейших – Елизавета Горшкова стала 8-й (2:02.23), Анна Гусева - 9-й (2:02.27).Следующий этап пройдет в Израиле 1 апреля.