В Китае мужчина с ножом ворвался в школу и ранил двоих учеников

В Китае мужчина, вооруженный ножом, вчера днем ворвался в одну из школ и ранил двоих детей. Трагедия случилась в средней школе №1 города Наньчан восточной провинции Цзянси. Преступник вошел в здание школы до начала занятий, поднялся на второй этаж здания, и ударил ножом нескольких учеников.

В Китае мужчина, вооруженный ножом, вчера днем ворвался в одну из школ и ранил двоих детей. Трагедия случилась в средней школе №1 города Наньчан восточной провинции Цзянси. Как рассказали очевидцы, преступник вошел в здание школы до начала занятий, поднялся на второй этаж здания, и ударил ножом нескольких учеников, которые впоследствии были госпитализированы с серьезными ранениями. Местная полиция предпринимает все меры для поимки преступника.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это далеко не первая атака на детское образовательное учреждение - в 2010 году в разных районах Китая прошла целая серия подобных преступлений. Только с марта по май 2010 года было зафиксировано шесть аналогичных нападений, унесших жизни 17 детей. В результате во всех школах и детских садах страны были ужесточены меры безопасности.