Тема:

Самоубийства подростков 3 года назад

Самоубийство школьниц: девочки оставили родителям подарки на память

Две 14-летние школьницы, накануне покончившие жизнь самоубийством в подмосковной Лобне, перед смертью оставили родителям прощальные записки и маленькие подарки на память. Новость о самоубийстве школьниц взволновала Рунет.

Две 14-летние школьницы, накануне покончившие жизнь самоубийством в подмосковной Лобне, перед смертью оставили родителям прощальные записки и маленькие подарки на память.

Как сообщает информационный сайт Life News, небольшие подарочные пакетики нашла мама одной из погибших девочек. В них были вложены записки с признаниями в любви и просьбами помнить их, а также разноцветные картонные сердечки, бусы, игрушки и фруктовый чай.

Трагедия произошла вечером 7 февраля. По словам очевидцев, подруги – Лиза Пецыля и Настя Королева – спрыгнули вниз с крыши многоэтажного жилого дома. Прибывшим на вызов врачам скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть – шансов выжить у школьниц не было.

При осмотре погибших были обнаружены записки, в которых подростки написали, что решили свести счеты с жизнью, боясь наказания за двухнедельный прогул занятий, и предпочитают умереть, чем выслушивать нарекания по поводу своего поведения.

По мнению знакомых девочек, скорее всего, инициатором самоубийства стала Настя Королева. Именно она в последнее время часто пропускала школу, были у нее и проблемы с учителями. О Лизе известно, что она училась хорошо, и особых проблем в школе у нее не было.

Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Новость о самоубийстве школьниц взволновала Рунет.

"Ужасная трагедия. Родные и близкие, примите искренние соболезнования. Почему в современной жизни немногие задумываются, что самое страшное – это одиночество? Одиноким можно быть и в 3, и в 10, и вообще в любом возрасте. Подменные понятия: сыт-обут-одет, чего еще нужно… Дети в нашем мире растут в Сети, как раньше говорили, "как трава в поле". И очень немногие могут признаться, что искренне понимают, чем в действительности живет их человечек, что любит, имеет ли свое мнение или подчиняется навязанным сверстниками понятиям, удовольствиям и увлечениям", – пишет marina 1013.

"Трагедия в московской Лобне страшна тем, что девочки сознательно расстались с самым дорогим, чем их наделил Создатель", – считает kazakovvy.

"Сегодня сообщили, что две несовершеннолетние девочки из Лобни сбросились с высотки. Перед этим они оставили милые подарки своим мамам с признаниями в любви. Вот интересно, почему так происходит? Мам любят, значит, не в семье дело. В школу не хотели идти? Почему с мамами не поговорили? Недоверие. Откуда оно к родителям? Жалко детей. Дети – другие. Когда-то про нас так говорили взрослые. Может быть, и правда, время меняется и люди тоже", – пишет globus.

"В подмосковной Лобне две четырнадцатилетние девочки сбросились с крыши дома из-за того, что прогуляли школу (на две недели!) и испугались родительских порицаний за это. Так они написали в предсмертной записке. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". У меня вопрос: а кто фигуранты этого уголовного дела? Те, кто сутки напролет показывают по телевизору гламур и "Дом-2", намекая, что именно это главное в жизни, а не школа? Или родители, которые отчитали бы девочек за прогулы?" – спрашивает pallebaby14.