Тема:

Самоубийства подростков 3 года назад

Еще одно самоубийство: Саша хотел узнать, что будет после смерти

По факту самоубийства Саши Филипьева на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Накануне подросток выбросился из окна квартиры на 14-м этаже. В предсмертной записке он написал о желании узнать, что будет после смерти. В конце он добавил: "Этого вы мне не сможете запретить".

По факту самоубийства подростка на юге Москвы возбуждено уголовное дело. "Следственными органами по факту смерти 15-летнего москвича возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (Доведение до самоубийства)", – сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Накануне около 20.00 несовершеннолетний Александр Филипьев после семейной ссоры выпрыгнул из окна квартиры дома на Варшавском шоссе. От полученных в результате падения с 14-го этажа травм подросток скончался на месте.

В предсмертной записке, которую рядом с телом обнаружили спасатели и сотрудники скорой помощи, Саша написал, что всех любит, и просит прощения у родителей, но хочет узнать, что же будет после смерти. В конце он добавил: "Этого вы мне не сможете запретить".

Накануне в правоохранительных органах сообщили, что мальчик свел счеты с жизнью после ссоры с отцом, которого вызвали в школу и сообщили о том, что его сын подозревается в краже мобильных телефонов у одноклассников.

"После посещения школы у отца с сыном состоялся разговор, после которого подросток заперся в своей комнате, открыл окно и выпрыгнул", – цитирует "Интерфакса" источник в правоохранительных органах.

За последние два дня это уже не первый случай суицида несовершеннолетних. Во вторник похожим образом свели счеты с жизнью две 14-летние школьницы, прыгнувшие с крыши многоэтажки в подмосковной Лобне.