Тема:

Биатлон 2011 2 года назад

Биатлон. Алексей Слепов выиграл спринт на олимпийской трассе в Сочи

Алексей Слепов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров этапа розыгрыша Кубка России по биатлону на совмещенном лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи.

Алексей Слепов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров этапа розыгрыша Кубка России по биатлону на совмещенном лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи. Этот старт стал первым у мужчин на стадионе, который примет Олимпийские игры 2014 года. Результат победителя - 29 минут 21,8 секунды и два промаха на огневых рубежах. Вторым финишировал Андрей Прокунин, отстав от Слепова на 16,3 секунды. Бронзовую награду завоевал Максим Максимов +22,9 секунды.

Уже в первой гонке были показаны неожиданные результаты: спринт выиграл Слепов, который лишь полгода тренируется в биатлоне, а до этого времени соревновался в лыжных гонках. Хотя вместе с Алексеем бежали спортсмены, входившие в сборную России – Дмитрий Ярошенко, Максим Максимов, Виктор Васильев.

"Хорошая, я еще с первых дней понял, что она мне подходит. Очень длинные подъемы и короткие спуски, как раз для очень выносливых ребят. Могу сказать, что для моих соперников трасса была еще тяжелее, чем для меня, потому что я бывший лыжник и мне было проще. Изначально выносливость была хорошая и преимущество в этом было на моей стороне", – приводит слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, Слепов отметил, что не ожидал от себя такого результата. "Сейчас настроение очень хорошее, кто мог подумать, что я добьюсь такого успеха. Ведь занимаюсь биатлоном совсем недолго, чуть больше полгода. Это для меня первая победа на биатлонном поприще, надеюсь, она станет отсчетом дальнейших золотых медалей. Я буду для этого стараться, тренироваться и постараюсь добиваться хороших результатов", – сказал Алексей.