Рок-группа Rammstein готовится "взорвать" Москву


фото: Катерина Волкова

Знаменитая немецкая рок-группа Rammstein в пятницу порадует многочисленную армию своих российских поклонников концертом в Москве. Во время огненного шоу будет использовано более 365 различных приспособлений, включая ракетные установки, дымовые машины, средства для создания зарева и огненного дождя.

Знаменитая немецкая рок-группа Rammstein в пятницу порадует многочисленную армию своих российских поклонников концертом в Москве. Выступление в спорткомплексе "Олимпийском" станет первым из двух запланированных шоу в столице, а 13 февраля коллектив даст концерт в Санкт-Петербурге.

Мировые гастроли Rammstein стартовали 6 ноября минувшего года и включают около 30 выступлений, в том числе, три российских концерта. Они проводятся в поддержку сборника хитов made in Germany 1995-2011". Эта первая за всю историю группы компиляция состоит из 20 наиболее популярных треков группы, а изюминкой подборки стала совершенно новая песня Mein Land.

Поклонников Rammstein, пришедших на концерты, ждет абсолютно новое шоу, состоящее из мировых хитов группы с новыми костюмами, декорациями, необычной конфигурацией сцены и характерной энергетикой коллектива. Все необходимое для выступления доставят 24 грузовые фуры, караван которых растянулся более чем на километр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Визуальное сопровождение концерта обеспечит 50 тонн оборудования. Во время огненного шоу Rammstein будет использовано более 365 различных приспособлений, включая ракетные установки, дымовые машины, высокотехнологичные средства для создания эффектов вспышки, зарева, огненного дождя и огненного водопада.

Rammstein - немецкая группа, образованная в январе 1994 года в Берлине гитаристом коллектива Рихардом Круспе. Их стиль соединяет в себе элементы индастриал, альтернативы и других жанров. Коллектив является одной из самых популярных рок-групп Германии, он широко известен во всем мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также известна своими сценическими шоу и достаточно эпатажными текстами.