Бокс. Британец Хан добился права на реванш у Питерсона

Бокс. Британец Хан добился права на реванш у Питерсона
Боксеры-профессионалы Амир Хан и Лэймонт Питерсон 19 мая проведут повторный поединок. Об этом сообщил бывший чемпион мира Хан. Информацию подтвердил и Ричард Шафер, исполнительный директор промоутерской компании "Голден Бой", с которой работает англичанин, заявив, что все контракты уже подписаны.

Боксеры-профессионалы британец Амир Хан и американец Лэймонт Питерсон 19 мая проведут повторный поединок в Лас-Вегасе. Об этом сообщил бывший чемпион мира Хан. Информацию подтвердил и Ричард Шафер, исполнительный директор промоутерской компании "Голден Бой", с которой работает англичанин, заявив, что все контракты уже подписаны.

В поединке снова будут разыгрываться два титула чемпиона мира в весовой категории до 63,5 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Стоит напомнить, что первый бой Хана и Питерсона, состоявшийся 10 декабря в столице США Вашингтоне и выигранный американцем по очкам, завершился скандалом. Решение судей присудить победу Питерсону по очкам вызвало много споров, а команда Хана потребовала проведение матча-реванша, мотивировав это нарушениями правил со стороны организаторов.

В частности, Хан разместил в интернете множество фотографий, на которых видно, как неизвестный общался с супервайзером WBA Майклом Уолшем и смотрел в судейские записки, а после боя праздновал победу вместе с командой Питерсона.

Позднее выяснилось, что это Мустафа Амин, помогающий IBF в финансовой поддержке нуждающимся боксерам, но не являющийся штатным работником или представителем судейского корпуса этого боя, сообщает ИТАР-ТАСС. Советник объяснил, что просто помогал супервайзеру, который жаловался на недомогание, исправить ошибки в судейских карточках.